Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 13:51Здоровье

Названы продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

Эксперты назвали продукты, которые противопоказано есть на голодный желудок. Употребление овощей и фруктов с утра может привести к серьезным заболеваниям.


Сейчас все больше популярности набирают разнообразные диеты. В результате люди или полностью отказываются от завтрака или едят в первую очередь овощи и фрукты. Последние исследования в данной сфере предупреждают о потенциальной опасности подобного рациона. Дело в том, что овощи содержат большое количество вредных кислот, которые негативно воздействую на стенки желудка. Если долго злоупотреблять подобным рационом, то можно «заработать» язву. Также не желательно начинать свой день с фруктов, особенно с цитрусовых. Такое питание сильно нагружает печень, и может вызвать гастрит. В случае необходимости перед фруктами можно поесть небольшое количество каши. Это позволит активизировать желудок и избавит от негативного воздействия фруктов.

Отдельно стоит вспомнить йогурт. Хоть молочный продукт не несет вреда организму с утра, но и пользы тоже нет. Дело в том, что йогурт повышает количество бактерий в кишечнике, которых ранним утром и так предостаточно. Данный продукт лучше употреблять вечером, поскольку пользы от этого будет в разы больше. Также стоит учитывать: с утра в организме небольшое количество инсулина, поэтому даже маленькие порции сладкого могут вызвать значительное повышение сахара в крови. Так что пряники и всякие вкусняшки должны быть под табу, если нет желания набрать лишних килограммов и заработать диабет.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.