Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 14:54Здоровье

Названы продукты полезные при алкоголизме

Алкоголизм является весьма распространенной проблемой, которая приводит к проблемам со здоровьем. Эксперты назвали продукты полезные при этой вредной привычке.


Многие люди в той или иной степени употребляют алкоголь. Стоит учитывать, что этиловый спирт вызывает привыкание и может спровоцировать алкоголизм. Кроме этого, вредная привычка негативно воздействует на организм, в большей степени повреждая печень и желудок. Эксперты назвали продукты, которые помогут немного восстановить организм при алкоголизме. В первую очередь стоит обратить внимание на продукты, способные вывести из организма токсины и шлаки. К ним относятся зеленый чай, отвары из облепихи, абрикосов, клюквы и тыквы. Спиртное приводит к обезвоживанию, поэтому необходимо пить минимум полтора литра воды в день.

Чтобы поддерживать микрофлору кишечника в норме, следует уделить отдельное внимание молочным продуктам. Однако пить их нужно только на следующий день после употребления спиртного. В противном случае человека ждет диарея и расстройство желудка. Вообще эксперты рекомендуют ограничить количество алкоголя в жизни, поскольку он приводит не только к привыканию, но и крайне негативно сказывается на организме, значительно уменьшая длительность жизни.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.