Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 15:01Здоровье

Названы продукты, способные снизить уровень мочевой кислоты

Повышенный уровень мочевой кислоты является виновником ряда заболеваний. Эксперт назвал продукты, которые способны понизить количество вредного вещества в организме.


В здоровом организме мужчины должно быть примерно от 250 до 400 мкмоль/л мочевой кислоты, а у женщины от 200 до 300 мкмоль/л. Колебания данного элемента приводят к ряду серьезных заболеваний: сбои в работе сердечно-сосудистой системы, ожирение, подагра и патология крови. Эксперты назвал продукты, которые помогут поддерживать уровень мочевой кислоты в норме. В первую очередь стоит обратить свое внимание на ягоды. Вишня, клубника, малина, черника способны снизить уровень мочевой кислоты. Однако это сезонные продукты. В межсезонье помогут яблоки. Их кислота нейтрализует мочевую, нормализуя состояние организма. Также полезен лимон, сок из огурца, свеклы и морковки.

Отдельно стоит выделить фрукты, которые богаты на витамин C. Данные продукты не только понизать уровень мочевой кислоты, но и снабдят организм рядом питательных микроэлементов. И самое главное, что необходимо делать — поддерживать водный баланс в норме. Для этого достаточно ежедневно пить примерно 1,5-2 литра воды. Людям, у которых уровень мочевой кислоты скачет, желательно готовить пищу на оливковом масле холодного отжима. Соблюдение элементарных правил позволит избавиться от проблем со здоровьем и не допустить возникновение опасного заболевания.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.