Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 17:47Здоровье

Названы основные причины раннего старения

Ученые отметили, что у многих современных людей признаки старения проявляются раньше, чем у их предков. Эксперты назвали основные причины такого явления.


В первую очередь на раннее старение влияет стресс. Современный мир создает все больше тяжелых ситуаций, которые негативно воздействую на организм. В результате человек не выдерживает нагрузок и систематически подвергается стрессу. Это приводит к нарушению метаболизма, ухудшению состояния кожи, ранней деградации когнитивных способностей, а также вызывает дефициту крайне необходимых витаминов и минералов. Как результат организм начинает стареть намного раньше, положенного времени. Кстати, одним из побочных эффектов стресса является дефицит нормального сна, однако на это влияют и другие раздражители. Современные мегаполисы приводят к нарушению во внутренних часах человека, что приводит к сбоям в отдыхе. Как следствие человек не высыпается или попросту плохо спит. А хороший отдых – залог красоты и молодости, поскольку организму необходимо время на восстановление.

Неправильное питание и недостаток физических нагрузок эксперты называют чуть ли не основными виновниками раннего старения. Дело в том, что большинство людей пренебрегают своим рационом и часто пользуются услугами фаст-фудов или полуфабрикатов, которые больше вредят организму, чем приносят пользы. Исправить ситуацию могли бы физические упражнения, но и здесь все весьма печально. Недостаток времени и банальное нежелание работать над собой просто уничтожают организм изнутри, поэтому старание происходит намного раньше запланированного срока. И последним камнем преткновения являются вредные привычки. Алкоголь, сигареты, наркотики попросту уничтожают человеческое тело и являются основными виновниками преждевременной старости. Чтобы обезопаситься от негативного воздействия современного мира, необходимо заниматься собой, только так можно сохранить молодость на долгие годы.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.