Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 окт 08:31Здоровье

В Израиле разработана новая вакцина против рака кожи

Израильские ученые информировали о завершении разработки инновационной вакцины, способной эффективно бороться с раком кожи. По словам исследователей, новая методика исключает необходимость в химиотерапии.


Специалисты, представляющие Лабораторию исследований онкологии и наномедицины Университета Тель-Авива, заявляют, что новый препарат позволяет целиком избавиться от меланомы, а также предотвращает развитие онкозаболевания. Лекарство было создано в рамках пятилетнего исследования и, по словам экспертов, способно действовать на злокачественные образования очень мягко и точно, не мешая привычному образу жизни пациента. Одним из главных достоинств инновационной методики лечения, по мнению израильских специалистов, является отсутствие необходимости применения химиотерапии - традиционного способа воздействия на раковые опухоли.

В настоящее время высокая эффективность вакцины подтверждена опытами на грызунах. Профессор Файнеро, один из авторов разработки, анонсирует в ближайшие 5-10 лет клинические испытания с людьми, страдающими раком кожи. После всех подтверждающих тестов начнется торговая реализация препарата.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.