Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 окт 21:48Общество

Донор спермы из США судится с клиникой, сделавшей его отцом 17 детей

Житель США, являющийся донором спермы, решил судиться с клиникой Орегонского университета здоровья. Причиной иска на сумму более $5 млн стал тот факт, что мужчина приходится отцом 17 детей.


Американец обвинил медицинское учреждение в несоблюдении условий договора. Житель США согласился на биологическое отцовство не более чем для пятерых детей, а наследников оказалось 17. Заявитель утверждает, что клиника также нарушила пункт о запрете передавать его донорский материал женщинам, проживающим в Орегоне. В результате их с женой совместные дети учились с его минимум двумя биологическими наследниками в одной школе.

Мужчина отметил, он согласился стать донором спермы, чтобы помочь бесплодным парам ощутить радость отцовства и материнства, но медицинское учреждение, с которым он сотрудничал, позволило себе «недопустимую безответственность». Теперь американец через суд требует компенсации в размере более $5 млн.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.