Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 06:46Здоровье

Ученые: Солярий стал причиной серьезной раны на лице

Ученые информируют, что посещение солярия может стать реальной причиной появления у человека онкологического заболевания - рака кожи. Приверженность такой привычке вызвала необходимость произвести на лице 38-летней американки операцию.


Исследование, проведенное американскими медиками среди 150 тысяч представительниц прекрасного пола, продемонстрировало неутешительный результат: любительницы посещать солярий рискуют заболеть раком кожи на 83% больше, чем те, кто не пользуется подобными услугами. Ученые подчеркивают, что основной причиной этого опасного недуга является чересчур активное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей, а именно такой процесс весьма характерен для салонного загара. Более того, наличие всего пяти серьезных ожогов может повысить вероятность возникновения рака кожи на 80%. По словам экспертов, статистика свидетельствует о росте появления таких болезней в последние 10 лет, и особенно часто это явление можно наблюдать у молодежи.

Ярким примером негативных последствий злоупотребления солярием является судьба одной из жительниц США. Пытаясь выглядеть привлекательно, в течение 13 лет она посещала солярии по нескольку раз в неделю. Немаловажным является факт, что защиту от ультрафиолетового излечения она не использовала. В результате, в 2016 году у неё был диагностирован рак кожи на правой щеке. Единственным способом вылечить женщину стала операция, в ходе которой ей пришлось вырезать часть плоти на лице.

Медики уведомляют, что соблюдать осторожность нужно не только при посещении соляриев. Во время путешествий в солнечные страны уход за кожей должен быть обеспечен не менее тщательный.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.