Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 18:24Здоровье

Эксперты рассказали о пользе отказа от Facebook

Ученые провели исследование на предмет влияния Facebook на здоровье и благосостояние людей. Выяснилось, что отказ от этой социальной сети способно сделать человека менее депрессивным и улучшить его материальное положение.


В эксперименте ученых, представляющих Университет Лас Америкас (Эквадор), участвовали 1765 студентов, учащихся в Техасском университете. Все они были активными пользователями Facebook. В начале исследования они были разделены на две группы. По условиям исследования представители первой группы продолжали свое обычное использование соцсети, а участники второй должны были сделать перерыв на одну неделю. По окончании был проведен опрос добровольцев из обеих групп, идентифицирующий их физиологическое и психологическое состояние.

Результаты показали, что недельный отказ от Facebook повысил у студентов из второй группы эффективность деятельности, а их психологические ощущения стали менее подавленными. Данные молодые люди стали больше внимания уделять здоровому образу жизни, контролировать свой пищевой рацион и даже тратить меньше денег, не совершая спонтанных покупок. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.