Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 окт 18:56Технологии

Apple планирует создать для MacBook сенсорную клавиатуру

Корпорация Apple произвела патентование инновационной сенсорной клавиатуры. По словам разработчиков, она может быть применена для создания нового MacBook.


В планах Apple значится полное исключение физических кнопок устройства и замена их на сенсорные, активируемые посредством тактильного контакта. Немаловажен факт вероятной быстрой адаптации новичков к нововведению, ведь при нажатии на клавиши сенсорной клавиатуры они будут воспринимать их как традиционные. Зарегистрированный патент информирует, что отклик кнопок будет обеспечиваться применением мини-вибромоторов, встроенных к каждую из них.

Отмечается, что панели с сенсорами уже применялись в гаджетах - в частности, Touch Bar, которой оснащен MakBook Pro, оказывает дополнительную помощь в работе с программами. По мнению разработчиков, применение сенсорной клавиатуры обеспечит технике еще большую надежность. Об этом сообщает издание Inforeactor.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.