Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 13:58Здоровье

Названы пять простых способов ускорить метаболизм

Зарубежный эксперт утверждает, что ускоренный метаболизм позволить избавится от ряда проблем со здоровьем. Специалист назвал пять простых способов добиться поставленной цели.


В первую очередь следует обратить внимание на завтрак. Данный прием пищи должен быть всегда в распорядке дня, даже если человек не хочет есть. Дело в том, что утренняя трапеза очень важна для организма, поскольку обеспечивает человека энергией на день. В противном случае стимулируется выработка кортизола – гормон стресса, который приводит к ожирению. Чтобы ускорить метаболизм, необходимо употреблять продукты, содержащие Омега-3 кислоты, поскольку они помогают организму усваивать другие полезные микроэлементы, такие как лептин. В свою очередь пробиотики очистят организм от шлаков и токсинов, а также ускорят метаболизм. Данный микроэлемент содержится в молочных продуктах, луке и квашеной капусте.

Здоровый сон – залог нормальной работы всего организма, поскольку он обеспечивает необходимый отдых и позволяет организму набраться сил на следующий день. Нарушения сна могут привести к сбоям в метаболизме и спровоцировать выброс кортизола, что, соответственно, приведет к набору лишнего веса. Ну и, конечно же, спорт. Достаточно дважды в неделю заниматься по полчаса, чтобы улучшить свое самочувствие и нормализовать обмен веществ. При этом тренировки не обязательно должны быть усиленными, поскольку достаточно пробежки или небольшой разминки. Соблюдение элементарных правил позволит ускорить метаболизм и избавится от лишних килограммов. В случае необходимости можно обратиться к специалисту. Диетолог составит оптимальный рацион для конкретного случая, что позволит добиться лучшего результата в кротчайшие сроки.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.