Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 10:24Здоровье

Ученые назвали веские причины пить много воды

Уровень водного баланса очень важен для организма, поэтому ученые рекомендуют пить много воды. Эксперты назвали веские причины употребления достаточного количества жидкости, которые нельзя игнорировать.


Человек должен поддерживать уровень водного баланса в норме, поскольку недостаток жидкости может привести как к простому обезвоживанию, так и к более серьезным проблемам со здоровьем. Исследование американских ученых показало, что недостаток жидкости в организме повышает риск сердечно-сосудистого заболевания на 40 процентов. При этом вероятность мигрени также увеличивается в несколько раз. Обезвоживание может вызвать головокружение, и даже обморок в определенных условиях. Указанные выше причины являются вескими, чтобы понять необходимость употребления большого количества воды.

Жидкость не только предотвращает и уменьшает риск разных проблем, но и помогает организму избавиться от шлаков и вредных элементов. В день эксперты рекомендуют пить не менее полутора литра воды. Однако стоит понимать, что это относительное значение и зависит от способа жизни. Если хочется пить, то необходимо утолить жажду, поскольку при лишних нагрузках организм выделяет больше жидкости. Соблюдение элементарных правил позволить чувствовать себя отлично и не допустить проблем со здоровьем.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.