Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 12:53Здоровье

Названы продукты, способные противостоять раку

Ученые провели исследование и установили продукты, которые способны предотвратить онкологическое заболевание. Названые овощи и фрукты могут противостоять раку и значительно улучшить самочувствие.


Американские ученые провели масштабное исследование, которое помогло установить продукты, способные предотвратить образование раковых клеток в организме. Данные овощи и фрукты могут противостоять онкологическим заболеваниям печени, кишечника и легких. В первую очередь стоит обратить свое внимание на брюссельскую капусту. Продукт имеет ряд активных элементов, борющихся с раком печени и легких. Подобными свойствами обладает и черника. Грецкие орехи и артишоки имеют в своем составе кислоты, которые предотвращают развитие рака кишечника. Красный виноград блокирует активность свободных радикалов, что положительно сказывается на общем состоянии организма, а также помогает в борьбе почти со всеми онкологическими заболеваниями.

Совсем недавно были выявлены полезные свойства семян чиа. Данный продукт содержит хлорогеновую кислоту, которую современные фармацевты используют для создания противораковых лекарств. Как дополнение человек получит ряд питательных элементов и минералов, способных омолодить организм, помочь сбросить лишние килограммы и значительно улучшить самочувствие. Стоит понимать, что данные продукты не являются панацеей, а всего лишь снижают риск рака, поэтому при малейшем подозрении на онкологическое заболевание необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.