Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 13:55Здоровье

Медики назвали идеальный рацион питания для молодости кожи

Со временем кожа теряет сою эластичность и цвет. Медики назвали идеальный рацион питания, который способен поддерживать молодость эпителия долгие годы.


На состояние кожи влияет ряд факторов: начиная от экологии и заканчивая вредными привычками, которые очень распространены в современном обществе. Все же существует идеальный рацион, способный поддерживать молодость эпителия долгие годы, несмотря на воздействие извне. В первую очередь стоит обратить свое внимание на бурый рис. Продукт содержит большое количество питательных элементов и позволяет поддерживать кожу в хорошем состоянии. Кроме этого, рис поможет избавиться от лишних килограммов, что является дополнительным положительным эффектом продукта. Шпинат — лучший источник железа, которое положительно сказывается на сосудах и предает коже эластичности. Бобовые продукты содержат большое количество сложных углеводов, способных поддерживать оптимальный энергетический баланс.

Минимум раз в неделю медики рекомендуют есть рыбу, богатую на Омега-3 кислоты. Данный микроэлемент позволяет поддерживать молодость кожи на протяжении долгих лет. И, наконец, отдельное внимание следует уделить яблокам. Данный фрукт считается одним из лучших продуктов для кожи. Яблоки содержат большое количество питательных микроэлементов и пищевых волокон, которые очищают организм от шлаков и токсинов, что крайне положительно сказывается на состоянии эпителия и позволяет сохранить его молодость на протяжении долгих лет. Также можно добавить в свой рацион бананы и мед. Продукты имеют ряд витаминов и минералов, способных хорошо воздействовать на кожу, придавая ей эластичности.

Все же перед составлением рациона лучше обратиться к специалисту, поскольку могут быть определенные противопоказания. Диетолог составит оптимальное питание, которое позволит достигнуть максимального эффекта в кротчайшие сроки.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.