Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 14:53Здоровье

Диетолог назвал вредное мясо для человека

Российский диетолог Марина Ваулина рассказала о различном мясе и его воздействии на организм. Специалист назвала вредные виды данной продукции для человека.


Мясо является обыденным продуктом на каждом столе. При этом не все люди знаю о пользе или вреде определенного вида продукции. В первую очередь стоит обратить свое внимание на жареное мясо гуся, баранины и свинины. Названые виды продукта вредны для человека, поскольку содержать большое количество канцерогенов, образовавшихся при жарке. Отдельное внимание следует уделить шашлыку и мясу, приготовленному при помощи копчения или на мангале. Дело в том, что дым содержит в себе токсичные микроэлементы, которые насыщают мясо при готовке, поэтому лучше ограничить свой рацион лишь небольшим количеством подобного продукта питания. В противном случае есть ряд противопоказаний, способных вызвать проблемы со здоровьем: начиная от банального ожирения и заканчивая проблемами с сердечно-сосудистой системой.

Лучше всего употреблять отварное мясо, поскольку оно может насытить организм полезными микроэлементами и не принес вреда. Для этого подойдет курятина, кролятина и индейка. Не стоит наседать также на элитные сорта копченой нарезки. Подобные продукты содержать большое количество консервантов, поскольку производитель пытается максимально продлить срок годности мяса. Особенно нельзя давать копченую нарезку детям. Молодой организм лучше впитывает вредные химические элементы, что может привести к плачевным последствиям.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.