Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 17:34Здоровье

Онкологи из Алтая рассказали о последствиях самолечения

Онкологи из Алтая в рамках обсуждения темы мутационного рака легких, проходившего в краевом онкологическом диспансере, рассказали о последствиях самолечения. Врач Антон Галанов подчеркнул, что всякое лечение рака должно начинаться только после серьезного комплекса обследований и проводиться под постоянным контролем.


Практически у половины пациентов с подтвержденным диагнозом зарегистрирован метастатический или местнораспространенный процесс. Для этих больных существует только один выход - лечение современными препаратами. Отмечается, что любой препарат для борьбы с раком имеет массу противопоказаний и побочных эффектов. Неправильное принятие лекарств может привести к трагическим последствиям, поэтому самолечение при онкологических заболеваниях абсолютно недопустимо.

На встрече обсуждали результаты клинических исследований, были освещены актуальные методы в лечении и приведены примеры нескольких случаев заболевания, один из которых закончился смертью пациента, поскольку он сам себе назначил препараты, не проконсультировавшись с врачами. В интернете им был куплен индийский аналог таргетного медикамента, не сертифицированного в России. Прием данного вещества и стал причиной летального исхода.

На одном из примеров показали, что в некоторых случаях жизни больных можно продлить таргетной терапией в связке с классическими противоопухолевыми средствами. Результаты продления жизни до 6,5 лет ученые считаю отличным показателем.

Актуальные противоопухолевые препараты доступны всем жителям Алтайского края. Лечение пациентов с раком легких проводится уже более 10 лет. Появляются новые средства , второго и третьего поколений, которые более эффективны. Благодаря полученным данным в 2020 году спектр препаратов будет расширен.

Автор: Грушевич Иван
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.