Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 20:01Спорт

Названы виды спорта, продлевающие жизнь

Учеными вновь проведен эксперимент, в котором был рассмотрен активный образ жизни и влияние его на здоровье человека. Исследователи из Дании определили, какие именно виды спорта способны продлить жизнь и на какой период.


Лидером в продлении жизни стал теннис. Занимающиеся данным видом спорта люди живут на 10 лет дольше. Второе место занял бадминтон с показателем в 6,2 года. Футболисты переживают людей, которые вообще не занимались спортом, на 5 лет. Даже простой бег способен увеличить жизнь человека на 3,2 года.

Исследователями было выдвинуто предположение, что связь спорта с долголетием кроется не только в поддержании здорового способа жизни, но и в социальной сфере. Во время занятий возникают партнерские взаимоотношения, благоприятно сказывающиеся на здоровье.

Любое занятие спортом неизбежно влечет за собой определенный режим сна и питания. Спать взрослому человеку необходимо минимум 7 часов в сутки. Перед сном желательно отказаться от алкогольных напитков. Днем спать длительное время не рекомендуется.

Занятия спортом, проводимые сразу после пробуждения и в одиночку, не ведут к значительному продлению жизни. Командные игры - ключ к долголетию.

Автор: Белоус Иван
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.