Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 20:24Здоровье

Названые полезные привычки для нормальной работы сердца

От работы сердца зависит жизнь человека. Эксперт назвал полезные привычки, которые помогут органу нормально выполнять свои функции на протяжении многих лет.


Инфаркт является самой распространенной причиной смерти на планете, поэтому за работой сердца нужно следить всю жизнь. Чтобы не допустить раннего износа органа, следует придерживаться определенных привычек, которые помогут избавиться от проблем с сердечно-сосудистой системой. В первую очередь необходимо уделить внимание отдыху. Хороший сон – залог крепкого и здорового сердца. Учёными доказано, что человек должен спать в стуки не менее шести часов, поскольку в противном случае риск ранней смерти увеличивается минимум на 30 процентов. Также нужно обратить свое внимание на рацион. Питание должно быть сбалансированным и полезным. При этом завтрак является обязательной процедурой, поскольку организму необходим начальный запас энергии на целый день. Эксперимент показал: отсутствие утреннего приема пищи значительно увеличивает количество бляшек в крови, которые по итогу могут привести к инсульту или инфаркту.

Желательно добавить в свой рацион грецкие орехи и оливковое масло. Данные продукты положительно сказывается на работе сердца и продлевают ему жизнь. Молоко, йогурт также хорошо воздействуют на сердечную мышцу. Не стоит забывать о стрессе. В современном мире на людей воздействует сильная психологическая нагрузка, способная вызвать даже депрессию. Во время тревоги организм вырабатывает гормоны, которые негативно влияют на сердечно-сосудистую систему, поэтому стресса нужно избегать или решать проблему. Ну и конечно же лишний вес. Данный показатель очень негативно воздействует на работу сердца. Орган окутывается жиром и ему сложнее качать кровь. Умеренные занятия спортом и правильное питание помогут избавиться от возможного усложнения, но нужно приложить определенные усилия.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.