Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 17:29Политика / Топ дня

Россия планирует сотрудничать с КНДР в аграрном секторе

В Государственной Думе заявили о намерении сотрудничать с Северной Кореей в аграрной сфере. Россия будет поставлять в КНДР сельскохозяйственную продукцию.


В правительстве страны планируют увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции путем подписания соглашения о торговом сотрудничестве с Северной Кореей. Это позволит увеличить прибыль, а также предоставит новые возможности для развития аграрной сферы. Россия планирует поставлять в КНДР зерновые сорта, скот и технику для обработки полей. Данное соглашение предусмотрено поручением президента о выходе сельскохозяйственной отрасли на мировой рынок.

В этом году урожай зерновых культур немного превышает результат 2018 года, что открывает новые возможности для данной сферы. В перспективе правительство России планирует получать на экспорте сельскохозяйственной продукции столько же, сколько и на продажи оружия. В результате полученные деньги можно направить на развитие аграрной отрасли, а также в перспективе значительно увеличить урожай зерновых в стране. Об этом сообщает интернет-портал «Полит Эксперт», ссылаясь на комментарий члена Госдумы Василия Шишкоедова.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.