Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 20:40Здоровье

Названы методы сохранения здоровья в зимний период

Названы простые способы сохранения здоровья в холодный период. Зарубежные эксперты утверждают, что одним из них следует считать должную физическую нагрузку.


Известное правило - вымыть руки после посещения улицы в течение 20 секунд. Когда разговор идет об общественном туалете, то их следует тщательно высушить бумажным полотенцем, которым впоследствии и закрыть кран. Лучше постараться не прикасаться к лицу, если выполнить указанные гигиенические процедуры в туалете не представляется возможным. По распространенному мнению, вирусы простуды и гриппа выживают только на твердых поверхностях, но ученые заверяют, что ткань также может служить переносчиком заразных бактерий. Поэтому если в доме у кого-то замечены симптомы простуды, рекомендуется стирка одежды при температуре 60 градусов.

На улице в холодную пору будет не лишним прикрывать лицо и нос шарфом, эхинацея укрепит иммунитет, а полоскание теплой кипяченой водой горла и промывание носа и усилят защиту организма от вирусов. Также следует всегда держать ноги в тепле.

Исследователи доказали, что занятия спортом практически вдвое снижают риск заболеть простудой. Эксперты советуют заниматься физическими тренировками как минимум 150 минут в неделю. К остальным советам можно отнести поддержание чистоты рабочего места и избегание повышенного стресса.

Автор: Грушевич Иван
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.