Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 09:26Здоровье

Ученые назвали признаки рака у мужчин

Ученые сообщили о признаках рака у мужчин, которые те зачастую игнорируют. Они рассказали о симптомах, на которые следует обратить внимание.


Немецкие специалисты настаивают, что существуют особые показания, при которых стоит обязательно посетить врача. Одним из признаков является давление в яичках, это не всегда указывает на наличие опухоли, но стоит обязательно сделать анализ крови и пройти УЗИ. Также внимание нужно уделить и эякуляту, а при смене цвета стоит пройти полную диагностику, ведь такой симптом сообщает о проблемах предстательной железы, придатков и онкологических процессах.

Если у мужчины участились позывы к мочеиспусканию, а струя мочи не такая упругая, необходимо проверить здоровье мочевого пузыря и простаты. При частых изменениях дефекации, запорах и диарее, при появлении крови и слизи в кале, увеличении лимфатических узлов не стоит исключать колоректальный рак.

Ощущение давления в шее, паху и подмышках может сообщать об увеличении лимфатических узлов. Такие отеки могут быть вызваны инфекциями или же онкологическими процессами. Рак груди бывает не только у женщин, им могут заболеть и мужчины. Если появился комок или грудь сжалась, то стоит обязательно пройти рентген и ультразвук. Также резкое снижение веса без стресса и упражнений – это важный повод посетить врача.

Если на языке, во рту или на губах появляются пятна, то обязательно нужно обратиться к стоматологу. Это касается и остальных изменений кожи: родинки, пятна, незаживающие ранки – повод пройти обследование. Особенно внимательными должны быть курильщики.
Длительный кашель, осиплый голос, постоянное прочищение горла тоже может быть симптомом рака. Даже периодически проявляющаяся изжога - повод посетить медицинское учреждение.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.