Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 09:57Здоровье

Медики рассказали, как нормализовать самочувствие при передозировке кофе

Кофеин является наиболее употребляемым наркотиком во всем мире, попадающим в организм человека с кофе. Злоупотребление бодрящим напитком может привести к передозировке. Медики рассказали, как нормализовать состояние здоровья в таком случае.


По мнению специалистов, изначально необходимо узнать, превышена ли норма продукта в организме. Это можно определить по таким признакам, как раздражительность, нервозность, учащенное сердцебиение, жар, дрожь, покраснение кожи лица. Если такие симптомы появились рекомендуется употреблять больше воды.

Для того, чтобы избавиться от нервозности и внутреннего напряжения, можно съесть несколько бананов. Экзотический фрукт благотворно воздействует на функционирование сердечно-сосудистой системы. Медики советуют отдохнуть в проветренной комнате, если после употребления кофе появились головокружение, слабость и тошнота.

В случае серьезной передозировки напитком, сопровождающейся галлюцинациями, повышенным потоотделением, посинением кожных покровов, бессонницей следует срочно обратиться за помощью к доктору.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.