Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 11:49Здоровье

Эксперты рассказали, как алкоголь сказывается на внешности человека

Эксперты рассказали о негативных свойствах алкоголя. Спиртное плохо сказывается не только на внутренних органах человека, но и на его внешности.


О негативном воздействии алкоголя на внутренние органы известно многим. Однако не все знают о влиянии спиртного на внешность человека. Эксперты рассказали, что чрезмерное употребление алкогольных напитков приводит к образованию больших мешков под глазами, поскольку после спиртного организм не может отдохнуть нормально в ночное время. Также алкоголь обезвоживает тело, в результате чего кожа сохнет и начинает шелушиться. При этом сахаросодержащие спиртные напитки, такие как вино, значительно ускоряют процесс образования морщин. Алкоголь изменяет бактериальный фон кишечника, что приводит к выбросу инсулина, который давит на надпочечники, в результате чего брови становятся тонкими и жидкими.

Кроме иссушения кожи, спиртное расширяет поры. Это провоцирует появление угрей, красных пятен, прыщей, а иногда и серьезных воспалительных заболеваний. При злоупотреблении алкоголем мелкие сосуды лопаются, от чего белок глаза краснеет, а нос и конечности синеют.

Стоит понимать, что в горячительных напитках, кроме спирта, есть еще ряд вредных химических элементов, которые негативно влияют на волосяные фолликулы. Как результат, у человека волосы становятся реже, а со временем вообще образовывается лысина.

Эксперты предостерегают от употребления алкоголя в больших количествах, поскольку это не только вызовет изменения во внешности, но и может привести к летальному исходу.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.