Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 13:55Здоровье

Здоровая еда поможет справиться с последствиями недосыпания

Ученые из Стэндфордского университета установили эффективный метод борьбы с недосыпанием. Оказывается, употребление определенной еды поможет справиться с последствиями плохого отдыха.


В ходе исследования было проведено несколько экспериментов. В первом профессиональный диетолог на протяжении определенного времени бодрствовал с 08:00 до 05:00 утра следующего дня, то есть спал эксперт не более трех часов в сутки. Специалист четко понимал, что именно необходимо для поддержания энергии. Все же в вечернее время эксперту хотелось употребить вредную пищу, такую как чипсы или жареная картошка. Ученые объяснили этот фактор тем, что организм пытается насытиться, чтобы утомить человека и тот лёг спать. Однако употребление здоровой закуски позволило диетологу справиться с последствиями недосыпания без особых проблем. Повторный эксперимент был проведен уже с участием более 200 медицинских работников, и результат снова оказался полностью таким же.

Ученые рекомендуют при недосыпании отдавать предпочтение здоровым закускам, поскольку они стимулируют организм и позволяют справиться с недостатком сна без особых последствий. Лучше всего есть фрукты, овощи, несолёные орешки, салаты, смузи и здоровые белковые батончики. В таком случае когнитивные способности работают на нормальном уровне, а стресс значительно понижается.

Несмотря на это, долгое время без отдыха может привести к плачевным последствиям. Ученые рекомендуют спать не менее шести часов в сутки. Только так можно дать организму полностью восстановиться и начать день с новыми силами.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Орешкин Дмитрий Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.