Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 15:57Авто

Эксперты дали советы по правильной покупке автомобиля

Покупка автомобиля - довольно ответственный шаг в жизни человека. Эксперты дали несколько советов, чтобы помочь сделать правильный выбор.


В первую очередь, перед покупкой машины следует определиться с дилером. В приобретении нового автомобиля есть ряд преимуществ: страховка, уверенность в качестве, гарантийное обслуживание, отсутствие пробега. Однако такие транспортные средства и стоят дороже, поэтому можно прибегнуть к кредиту, который позволит купить желаемое средство передвижения с конвейера. Все же на вторичном рынке возможно найти и хороший подержанный автомобиль. Многие автовладельцы меняют машину каждые несколько лет, и в таком случае транспортное средство будет стоить дешевле нового, но немного дороже, чем более старые аналоги. Эксперты рекомендуют при покупке автомобиля с рук полностью удостовериться в его исправности, поскольку вторичные расходы потом лягут на плечи нового владельца. Также желательно узнать историю транспортного средства. От этого зависит возможность приобретения страховки или выявления деформации кузова. Эксперты советуют не покупать машину по доверенности, а полностью переоформлять на себя. В противном случае существует вероятность возникновения проблем в дальнейшем.

Также не стоит забывать об эксплуатационных расходах. Небольшие автомобили потребляют относительно мало топлива, поэтому они более популярны и дорогие. Все же со временем подержанный автомобиль может поломаться, что приведет к дополнительным затратам. Кстати, официальные автодилеры тоже продают транспортные средства бывшего употребления. В таком случае покупатель уверен, что все старые детали заменены и есть гарантия на автомобиль. К сожалению, стоимость подобных машин высока, а иногда даже достигает цены нового транспортного средства, поэтому потенциальному покупателю стоит определиться между большей стоимостью авто сейчас или потенциальными затратами на ремонт в будущем.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.