Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 16:32Здоровье

Эксперты: Депрессия может диагностироваться даже в 4-летнем возрасте

Эксперты установили, что депрессия не является сугубо взрослым заболеванием. Психическое расстройство может диагностироваться даже в 4-летнем возрасте.


Последние исследования детей показали, что подавленное состояние является более распространенным явлением, чем считалось ранее. Эксперты напоминают родителям: депрессия – это не "грустное настроение" ребенка, а систематическое психологическое расстройство, вызванное определенным событием, поэтому за состоянием своего чада следует тщательно следить. Согласно статистике, последние годы диагностирование расстройства у детей выросло с 1,5 процента до 3,5 процента. Данные показывают, что современный мир негативно воздействует на психику ребенка, поэтому детям следует уделять больше внимания. При этом пик психологической подавленности припадает на 15-19-летних граждан. В данный период дети наиболее подвержены депрессии. Отсутствие надлежащей медицинской помощи может привести к более серьезным расстройствам психики.

Еще один пик депрессивности припадает на 25-29-летних людей. В данный период времени диагностирование проблемы затрудняется, поскольку пациенты принимают депрессию за обычную усталость или связывают с ухудшением настроения. Однако без сторонней помощи состояние больного может только усугубиться. Не стоит рассчитывать только на себя. В случае возникновения проблем лучше обратиться к специалисту. Эксперт поможет установить истинную проблему и решить её в кротчайшие сроки, не допустив усугубления ситуации. Родителям же следует быть внимательнее и следить за кардинальными изменения поведения ребенка, особенно в раннем возрасте, поскольку их чадо может даже не понимать, что именно с ним происходит.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.