Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 10:29Россия / Здоровье

Названы сочетания продуктов, способные навредить здоровью

Эксперты назвали некоторые сочетания продуктов, которые лучше не употреблять вместе. Подобный рацион способен навредить здоровью и вызвать ряд проблем.


Многие знают, что не все вкусное является полезным, но существуют определенные сочетания здоровых продуктов, которые могут навредить человеку не меньше фаст-фудов. Чтобы избежать негативных последствий, эксперты назвали нежелательные соединения пищи. В первую очередь стоит обратить свое внимание на газированную воду и молочные продукты. Подобный рацион может вызвать несварение и вздутие живота, поэтому нечего хорошего данные продукты в суме не принесут. Соленые продукты в сочетании с алкоголем приводят к сильному обезвоживанию организма, в результате чего страдает весь организм, а на следующее утро после праздника человек почувствует всю пагубную силу воздействия спиртного.

Если гурман желает получать не только вкусную пищу, но и полезные элементы с нее, то употреблять сыр с бобовыми ему противопоказано. Дело в том, что подобное сочетание продуктов не несёт никакой пользы человеку, поскольку цинк не сможет усвоиться из-за кальция, который в изобилии содержится в молочных продуктах. Рыба и выпечка, кондитерские изделия и молоко, мясо и ананасы, мясо и картошка, мясо и фасоль также не принесут особой пользы для организма, поскольку продукты хоть и питательные, но в сочетании имеют ряд негативных свойств. Для составления оптимального рациона лучше обратиться к специалистам. Диетолог поможет подобрать лучшее питание для конкретного случая, учитывая пожелания клиента.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Гурман Юрий Альбертович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.