Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 17:50Здоровье

Медики назвали 10 причин хронической усталости

Появление утомляемости может зависеть от множества факторов. Нормальной усталостью врачи считают нагрузки от физических упражнений, тяжелого рабочего дня или стрессовых ситуаций. В случае если это состояние носит хронический характер, рекомендуется обратиться к специалисту.


Факторов, влияющих на постоянную, слабость достаточно много. Среди них - неправильное питание, так как отсутствие углеводов и белков провоцирует бессилие организма. Стоит тщательно подходить к выбору продуктов для своего рациона. Распространенной проблемой также является недостаточность физических нагрузок. При малоподвижном образе жизни у человека повышает риск появления депрессии и ухудшения самочувствия. Доказано, что 150 минут интенсивных упражнений в неделю значительно снижают риск появления усталости. Так и наоборот: переизбыток физической нагрузки ведет к быстрой утомляемости и негативно сказывается на человеке.

При недостатке железа развивается анемия, что, помимо усталости, вызывает усиленное сердцебиение и головокружение. Причинами повышенной утомляемости могут быть сахарный диабет, гипотиреоз и дефицит магния. Нехватка сна и избыточные стрессовые ситуации тоже имеют прямое отношение к истощению организма и постоянной утомляемости.

По заявлению психологов, даже общение с неподходящими людьми может приводить к потере сил. Поэтому если, взаимодействуя с определенным человеком, чувствуется снижение энергии, лучше просто избегать дальнейшего контакта с ним.

Автор: Грушевич Иван
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.