Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 10:23Здоровье

Составлен список продуктов, спасающих от холестерина

Эксперты составили рейтинг продуктов, которые могут спасти человека от вредного воздействия холестерина. Об этом сообщает интернет-портал «Info Reactor».


Избыточное количество холестерина в крови может привести к закупорке сосудов, что в свою очередь чревато инфарктом или инсультом. Чтобы помочь людям избавиться от негативного воздействия данного микроэлемента, эксперты составили список спасательных продуктов. В первую очередь стоит обратить свое внимание на лосось. Данная рыба выводит из организма лишние бляшки холестерина, которые прилипли к стенкам сосудов, и помогает предотвратить проблемы с сердечно-сосудистой системой. Подобным эффектом обладает и гранат. Фрукт уменьшает количество вредного микроэлемента примерно на 30 %. В квашеной капусте содержатся уникальные бактерии, способные уничтожать холестерин. Также в свой рацион можно добавить чеснок, индюшиное и куриное мясо.

Стоит помнить, сердечно-сосудистые заболевания самая распространенная причина смерти в мире. Соблюдение элементарных правил позволит продлить жизнь и избавить от проблем со здоровьем в будущем. В случае необходимости можно проконсультироваться с диетологом, который составит оптимальный рацион для конкретного случая, уточняет NatioNews.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.