Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 19:34Здоровье

Врачи назвали заболевания, вызывающие постоянную сонливость

Постоянная сонливость может оказаться симптомом серьезной болезни. Врачи напоминают: если даже при достаточном количестве сна на протяжении дня всегда хочется спать - это повод для обращения в медучреждение.


По мнению специалистов, зачастую усталость и желание спать в течение дня возникают у молодых людей в результате их ночной активности, поэтому в данном случае достаточно обратить внимание на проблему и нормализовать свой распорядок дня, тогда сонливость и разбитость по утрам пройдут сами собой. Но нередки случаи, когда в жизни человека присутствует постоянный крепкий ночной сон, а наутро он чувствует себя еще более уставшим, чем накануне. В этой ситуации есть вероятность, что сонливость является указанием на серьезные заболевания.

Врачи утверждают: утренняя потеря сил и апатия могут свидетельствовать не только о появлении у человека депрессии и переутомления, но и указывать на обширный список патологий. Среди распространенных болезней - сахарный диабет, болезни щитовидной железы, анемия и всевозможные инфекции.

Если с сонливостью нельзя бороться или она стала привычной частью жизни, специалисты рекомендуют обратиться в медучреждение, где врачи помогут разобраться в причинах недуга и избавиться от него.

Автор: Грушевич Иван
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.