Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 19:17Политика

Владимир Зеленский заявил о готовности развести силы у границ Донбасса

Владимир Зеленский во время пресс-конференции сделал несколько заявлений. Президент Украины сообщает, что готов развести силы у границ Донбасса, а также глава государства не планирует вводить военный режим в стране, поскольку это не решит конфликт.


Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 10 октября, проводит масштабную пресс-конференцию и отвечает на самые интригующие вопросы. Глава государства сделал несколько громких заявлений. Главнокомандующий украинских войск готов развести силы у границ Донбасса, чтобы урегулировать конфликт, но в данный момент соблюдение «Минских соглашений» усложняется напряжённой обстановкой в зоне боевых действий. Также Владимир Зеленский раскритиковал действия предыдущего президента Петра Порошенко. Предшественник пытается спровоцировать народ и собрать новый майдан, чтобы помешать окончанию войны на Донбассе. Об этом сообщает интернет-портал «Полит Эксперт», со ссылкой на материалы пресс-конференции.

Кроме этого, Владимир Зеленский сообщил, что введение военного положения в Украине не решит проблему конфликта на востоке страны. В первую очередь глава государства ставит в приоритете людей, которые проживают на Донбассе, а не территории страны. Согласно словам Владимира Зеленского, военное положение приведет к хаосу, а это не в интересах Украины. Об этом сообщает интернет-портал «Info Reactor», ссылаясь на первоисточник.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.