Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 17:17Шоу-Бизнес

Дима Билан намерен принять участие в конкурсе "Евровидение" в 2020 году

Дима Билан заявил, что «Евровидение» - это спорт. Исполнитель уже представлял Россию на песенном конкурсе, причём два раза. Первый раз - в 2006 году с музыкальной композицией Never Let You Go (она заняла второе место), но уже в 2008 году произведение Believe принесло артисту победу. В 2020 году Билан хочет подтвердить свои лидерские качества в Роттердаме.


Напомним, Россия начала участвовать в конкурсе «Евровидение» в 1994 году. Четыре раза, по различным причинам, её выступления не принимались. В 2017 году, например, певицу Юлию Самойлову не допустили в Украину (победившую в предыдущем состязании) - по причине санкций, наложенных на РФ.

Единственным победителем остается Дмитрий Билан. В 2009 конкурс впервые прошел в России: страну представляла исполнительница Анастасия Приходько с песней «Мамо». Курьезным остается тот факт, что украинская певица не смогла пройти отбор в Украине, но при этом заняла первое место при проведении национального конкурса в России.

Для участия в конкурсе «Евровидение», считает Дима Билан, исполнителей должны выбирать не представители телеканалов, а зрители, так как именно они дают оценку конкурсанту.

Автор: Белоус Иван
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.