Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 22:00Здоровье

Названы опасные привычки, считающиеся полезными

Привычки, на самом деле вредящие здоровью, но которые считаются большинством граждан полезными, прочно укоренились в сознании населения России, считают эксперты в области медицины. Врачи выделили шесть из них и раскрыли их истинную суть.


Применение крема для защиты от солнца

Часто косметологи говорят о том, насколько важно регулярно защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Но использование большинства защитных кремов ведет к негативным последствиям для здоровья, поскольку в их состав входят только два безопасных для применения ингредиента: диоксид титана и оксид цинка. Действие остальных элементов не определено. В США инициировали проведение исследования данных средств - для определения их безопасности. Точно выясненено, что триэтанол салицилат и РАВА вредят коже.

Еженедельный разгрузочный день

Для организма здорового человека он не несет ни пользы, ни вреда, однако в связи с прерыванием нормального питания может негативно повлиять на состояние иммунитета.

Вода перед едой

Часто можно увидеть данную рекомендацию для сохранения стройности. Но врачи прямо говорят: вода перед приёмом пищи влияет на всю пищеварительную систему и может навредить желудочно-кишечному тракту. Рекомендуется вместо воды выпить чашку теплого чая.

Ежедневные занятия спортом

Всему должна быть мера, так считают медицинские сотрудники. Большие нагрузки несут не пользу, а вред организму, в прямом смысле слова ускоряя его износ. Тело человека нуждается не только в интенсивных нагрузках, но и в периодах восстановления. Не вредят здоровью ежедневные лёгкие упражнения, поддерживающие организм в тонусе.

Использование гелей для уничтожения бактерий

Антибактериальные гели защищают организм от вредной окружающей среды. Но излишнее увлечение поддержанием стерильности тела ослабляет иммунитет и не дает возможности организму быстро реагировать на вызовы природы. Внешне кожа, подвергающаяся защите при помощи этих средств, выглядит старой.

Ровная спина

Постоянное поддержание спины в ровном состоянии не улучшит осанку человека, но зато вызовет сильное напряжение мышц. Лучше использовать ортопедический стул, нежели постоянно подвергать позвоночник нагрузке.

Автор: Белоус Иван
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.