Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 окт 22:54Здоровье

Евгений Комаровский дал рекомендации по профилактике сезонных заболеваний

Евгений Комаровский в своем Instagram-профиле дал рекомендации по профилактике простудных заболеваний в осенне-зимний период. В частности врач сообщил, что следует избегать мест, которые предполагают большое скопление людей.


Специалист обратил внимание подписчиков, что именно там велика вероятность заражения вирусными инфекциями: если в людном месте появляется больной, он может заразить окружающих. Евгений Комаровский рекомендует также больше времени находиться на свежем воздухе. Врач отметил, что болезнетворные бактерии и вирусы достаточно быстро размножаются в закрытых и плохо проветриваемых помещениях. При общении с людьми доктор рекомендует находиться от собеседника на безопасном расстоянии.

Педиатр отметил также, что надо стараться избегать поездок в общественном транспорте. Если по каким-либо причинам сделать этого невозможно, необходимо тщательно мыть руки либо использовать антисептические средства, особенно после посещения мест общего пользования при контакте с поручнями, ручками и прочими поверхностями, к которым мог прикасаться инфицированный человек.

Без лишней необходимости Евгений Комаровский не рекомендует посещать больницы и аптеки. По его словам, именно там наиболее высока вероятность заражения из-за большого скопления больных.

Особое внимание врач рекомендовал уделять профилактике простудных заболеваний: например, промыванию носа соляными растворами и увлажнению слизистых оболочек данного органа.

Автор: Геннадий Бодрин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.