Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 08:27Общество

Названы эффективные приемы, помогающие снизить стресс от удаленной работы

Зарубежные специалисты назвали несколько эффективных приемов, помогающих снизить стресс от удаленной работы. В список полезных советов вошли видеозвонки, что позволит каждому работнику ощущать себя частью коллектива и поднять настроение.


Удаленная деятельность имеет определенные преимущества, но существуют и недостатки. Дистанционные работники сталкиваются с проблемами психологического характера. В числе причин, которые могут привести к стрессу, менталитет "с глаз долой...". Такое явление способствует появлению недоверия к руководству и коллегам, отчуждению и другим негативным последствиям.

Эксперты выделяют несколько видов стресса: плохой и хороший. Последний положительно влияет на продуктивность, однако до определенного момента, а потом человек сталкивается с потерей производительности, поскольку может беседовать с коллегами о своих проблемах. Одним из выходов из такой ситуации является осуществление видеозвонков. Это даст возможность удаленным сотрудникам чувствовать себя командой, где деятельность каждого важна и ценится другими.


Специалисты советуют людям, работающим на дому, задуматься о вещах, делающих его счастливее, продуктивнее и успешнее в повседневности. Любимые занятия можно провести дистанционно. Обязательно следует делать перерывы на физическую разминку и употреблять больше фруктов, овощей.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.