Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 18:50Здоровье

Названы пять опасных для здоровья народных средств

Медики предостерегают от использования народной медицины. Эксперты назвали пять опасных для здоровья средств по лечению болезней.


Народная медицина является весьма распространённым явлением в России, но специалисты предупреждают о негативных последствиях подобного лечения. Медики назвали пять средств, которые скорее навредить человеку, чем помогут избавиться от проблемы. В первую очередь стоит обратить внимание на лечение простуды картошкой. Данный способ подразумевает дыхание горячими парами сваренного овоща, но процедура может повредить слизистую, а также обжечь горло и бронхи. В случае ОРВИ лучше использовать медикаменты, которые прописал врач, а не заниматься самолечением, поскольку подобное вмешательство может быть опасным для здоровья. Также нельзя обрабатывать ожоги маслом или мочой. В первом случае кожа не дышит, что только усугубляет ситуацию, а во втором есть вероятность занесения инфекции.

Вообще уринотерапия не признана официальной медициной, поскольку в продуктах жизнедеятельности организма содержится большое количество вредных химических элементов и бактерий, которые могут значительно навредить здоровью, поэтому употребление мочи в профилактических целях категорически не рекомендуется. Еще одним народным средством от борьбы с изжогой является сода. Однако пищевая добавка не улучшает состояние желудка. Дело в том, что поначалу действительно уровень кислотности падает, но потом он увеличивается в несколько раз. Как итог человека постигает еще более мучительное чувство. Также стоит понимать принцип работы травяного чая для похудения. На самом деле он не сжигает жир, а только обезвоживает организм, поэтому реального результата попросту нет. Вместо жира человек теряет жидкость, что и создает иллюзию похудения.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.