Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый из NASA утверждает, что жизни Земля обязана Луне

Ученый из NASA Стивен Беннер провел лекцию в рамках Всероссийского фестиваля «Nauka 0+». Профессор утверждает, что жизнь на Земле зародилась благодаря Луне.


Стивен Беннер является биохимиком в американской космической организации NASA. Во время Всероссийского фестиваля «Nauka 0+», который прошел сегодня, 13 октября, в Москве, ученый выдвинул собственную теорию зарождения жизни на Земле. Профессор считает, что после столкновения планеты с другим огромным объектов, в результате чего и появилась Луна, весь органический материал по факту был уничтожен. К счастью, спутник Земли помог планете значительно снизить кислотность, что положительно повлияло на условия для создания жизни. Именно это помогло образоваться первым углеродным соединениям, которые впоследствии объединились в белки.

Стоит отметить, что с американским ученым не согласны российские коллеги. Отечественные эксперты утверждают, что во время формирования Земли весь «строительный материал» был попросту уничтожен, а повторно он попал на поверхность планеты во время метеоритных бомбардировок. Кометы принесли на планету не только воду, но и остальные органические элементы, что и стало основной причиной возникновения жизни.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.