Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 окт 10:16Авто

Эксперты развеяли миф о «всепогодности» кондиционера на авто

Многие считают кондиционеры на авто «всепогодными» и пытаются их запустить даже при низких температурах. Эксперты развеяли данный миф и рассказали, как правильно пользоваться устройством.


Не все знают, что кондиционеры могут работать до определенных температур и руководствуются мифом о «всепогодности» опции. При этом у разных производителей автомобилей свои настройки устройства, поэтому нет смысла включать установку в определенных условиях. Так на транспортных средствах от немецкой компании BMW кондиционер отключается при температуре 0 градусов по Цельсию за бортом. В автомобилях марки KIA, Skoda и Porsche нет смысла включать систему если температура воздуха на улице ниже +2 градусов по Цельсию. На представителях Renault данный показатель равен +3 градусам по Цельсию.

Эксперты напоминают, что неправильная эксплуатация кондиционера может вывести устройство из строя, поэтому принудительный запуск при низких температурах нежелателен. К каждому автомобилю идет инструкция по эксплуатации, с которой желательно ознакомится перед использованием транспортного средства. Это поможет сохранить детали и механизмы автомобиля в исправности на протяжении долгого срока времени и избавит от лишних расходов. Об этом сообщает интернет-портал «Полит Эксперт».

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.