Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 09:04Авто

Названы пять рекомендаций для безопасного вождения во время тумана

Специалисты назвали пять рекомендаций для безопасного вождения транспортного средства во время тумана. Автомобилистам следует двигаться осторожнее, пересекая опасную зону, и не делать резких маневров.


Для начала важно правильно расположить автомобиль на проезжей части, в условиях передвижения в тумане ночью или днём. Не следует забывать о дорожной разметке, ограничительных столбах на обочинах и ярко-красных вешках, которые выставляются вдоль трассы. Второй рекомендацией является разумное использование фар: дальний свет включать во время тумана не стоит, поскольку сильные лучи могут создавать перед машиной молочно-белую стену из капель воды. Эксперты советуют использовать противотуманные фары и ближний свет.

Видимость особенно важна в такой период, ведь туман оседает на лобовое стекло. Для того, чтобы избежать запотевания стекол изнутри, нужно включить систему вентиляции, позволяющую перераспределить потоки воздуха. Еще одним условием для безопасного движения по трассе в туман является соблюдение скорости 35-50 км/ч. Пятый совет: нежелательно обгонять другое транспортное средство во время тумана.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.