Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 22:00Здоровье

Ученые назвали пять причин полюбить пешие прогулки

Пешие прогулки очень полезны для здоровья, но не все знают об их воздействии на организм человека. Ученые назвали пять причин, которые мотивируют человека выходить на улицу каждый день.


В первую очередь пешие прогулки значительно снижают уровень стресса. Всего 20 минут в день достаточно, чтобы на 31 процент снизить вероятность развития депрессии. Данные подтверждены исследованием, которые провели ученые из Великобритании. Второй причиной полюбить пешие прогулки является улучшение когнитивных способностей человека. Даже в пожилом возрасте 20-минутная ходьба на свежем воздухе значительно улучшает работу мозга и занижает деменцию, а что тут говорить про молодой организм. Третьей причиной выйти на улицу, чтобы развеяться, является повышенное выделения эндорфина – гормона счастья. Небольшие прогулки каждый день улучшат эмоциональное состояние и принесут в жизнь новые краски.

Особенно прогулка полезна для тех, кто работает умственно, поскольку ходьба на свежем воздухе снимает усталость и придает новых сил для работы. Исследование американских ученых показали, что прогулка значительно улучшает способность человека обрабатывать запоминать информацию, поэтому она просто необходима для нормальной работы мозга. Не стоит забывать и об очевидных преимуществах прогулки. Небольшие физические упражнения избавят от лишних калорий и улучшат метаболизм, поэтому не стоит отказывать себе в таком удовольствии. Тем более у данного вида времяпровождения нет противопоказаний.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.