Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы продемонстрировали формирование двойной звезды

Астрономы из института Планка стали очевидцами редкого события. Ученые увидели формирования двойной звезды и продемонстрировали полученные данные общественности.


Во время исследования двойной звездной системы со скучным научным названием BHB2007 11 астрономы стали свидетелями редкого космического явления. Ученые увидели с помощью телескопа ALMA формирование двойной звезды и поделились полученной информацией с общественности, опубликовав соответствующее видео в Сети. Данные объекты находятся на расстоянии 700 световых лет от туманности Барнард-59. Открытие позволило ученым приблизиться к секрету формирования парных звезд на ранних этапах, поэтому данная система имеет огромное значение для науки.


Дело в том, что у обычных звезд образуется диск из материи правильно формы, которая в итоге преобразуется в планеты. Однако звездные системы с двумя светилами имеют более сложную структуру, в результате чего возникает ряд вопросов, ответы на которые пока не найдены. Наблюдение за двухзвездной системой BHB2007 11 предоставит ученым дополнительную информацию, поскольку там ядра звезд только начинают формироваться, кружа в невероятном танце.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.