Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 13:16Здоровье

Британские специалисты назвали три продлевающие жизнь продукта

Британские специалисты проанализировали рацион питания 27 взрослых людей, имеющих предрасположенность к болезням сердца. Они назвали три полезных для организма продукта, продлевающих жизнь. Речь идет о ягодах, миндале и шоколаде.


По мнению экспертов издания Express, если в качестве перекуса выбирать ягоды, то это благотворно повлияет на работу сердца. Продукты содержат антиоксиданты, способные защитить кровеносную систему и снизить "плохой" холестерин. Особенно полезны черника и клубника.

Благодаря исследованию, где было проанализировано питание 27 человек с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, удалось выяснить: у людей, потреблявших клубнику в течении 8 недель, уровень "плохого" холестерина снизился на 11%. Другая научная работа показала, что регулярное употребление черники и клубники сокращает вероятность появления сердечных приступов на 34%.

Положительно воздействует на холестерин в крови миндаль. Ученые доказали, если есть каждый день по 43 г орехов на протяжении шести недель - удастся снизить количество "плохого" холестерина и повысить уровень "хорошего".

Полезные свойства имеет тёмный шоколад - благодаря натуральным флавоноидам, содержащимся в популярном лакомстве, возможно предотвратить возникновение ишемической болезни сердца. Как показало одно из исследований, у людей, употребляющих шоколад до пяти раз в неделю показатели риска развития недуга ниже на 57%, по сравнению с теми, кто отказывается от продукта.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.