Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 окт 12:31Здоровье

Названы главные симптомы болезней почек

При заболевании почек выходит из строя весь организм, поэтому ранняя диагностика проблемы с органом столь важна. Эксперты назвали симптомы болезней естественного фильтра человека, которые помогут увидеть дефект вовремя.


В первую очередь эксперты рекомендуют обратить внимание на хроническую усталость. Абсолютно все болезни почек вызывают данный симптом, поскольку при нарушении работы органа кислород по организму плохо транспортируется. Как результат человек чувствует себя обессиленным и разбитым. Еще один довольно распространенным симптомом заболевания почек является систематические покалывания и зуд без видимой на то причины. Отёчность конечностей и лица также могут свидетельствовать о проблеме с естественным фильтром человека. Дело в том, что почки контролируют водно-натриевый баланс и при их сбое организм не может сам уравновешивать данные показатели.

Все же эксперты назвали главный симптом при проблеме с почками – привкус металла во рту или изменение запаха из ротовой полости. В таком случае поход к врачу должен быть незамедлительным, поскольку даже небольшая задержка может привести к плачевным последствиям. Стоит понимать, что некоторые из указанных выше симптомов могут быть признаками и другого расстройства или заболевания, поэтому консультация с экспертом обязательна. Только медик может установить истинную причину проблемы и решить её. Стоит помнить, самолечение крайне опасно для здоровья.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.