Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 окт 13:23Здоровье / Топ дня

Медики предупредили о надвигающейся магнитной буре

На Землю надвигается магнитная буря, которая может негативно сказаться на здоровье людей. Медики предупредили о катаклизме и рекомендуют снизить физическую нагрузку до момента окончания аномалии.


Магнитная буря будет происходить на Земле в период времени с 24 по 27 октября. При этом пик активности излучения припадает на 25 и 27 числа, поэтому медики дали несколько рекомендаций, которые помогут пережить аномалию безболезненно. Специалисты рекомендуют пожилым людям, лицам с проблемами сердечно-сосудистой системы и со слабым иммунитетом уменьшить количество физических нагрузок и хорошо отдохнуть. Также в рацион желательно добавить растительную пищу и кисломолочные продукты. От жирных блюд и кофе лучше отказаться, поскольку они увеличивают нагрузку на организм, и человек попросту может не выдержать магнитной бури.

Особенно внимательными следует быть людям после инсульта и инфаркта. Данным лицам необходимо заранее запастись медикаментами и пить достаточное количество воды. Из дому в магнитную бурю лучше не выходить и вообще максимально снизить нагрузки на организм. Питаться желательно минимум шесть раз в день небольшими порциями. В случае бессонницы можно выпить снотворное или травяной чай, но отдохнуть обязательно, поскольку во время сна человек набирается сил. Если необходимо лучше сразу вызвать скорую помощь, поскольку в противном случае последствия могут быть весьма плачевными.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.