Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 окт 15:30Политика

В России выяснили, каких киногероев выбрали бы в президенты

Граждане России участвовали, как и 20 лет назад, в соцопросе «киногероя в президенты». Штирлица называют лучшим кандидатом.


Народ определил, какими качествами должен обладать президент, на примере героев кинофильмов. По проведенным соцопросам ВЦИОМ и ЦПК, были озвучены основные качества для политика, такие как информированность положения в стране, близость к народу, честность, образованность и умение организовывать работу.

Штирлиц получил поддержку старшего поколения (старше 60 лет) – 20% голосов всех респондентов, поколение среднего возраста (35-59 лет) выбирает профессора Преображенского, а молодые респонденты (до 35 лет) поддержали Данилу Багрова и Сашу Белого.

Исследование ВЦИОМ было приурочено к 20-летию подобного опроса в 1999 году, в котором кандидатами в президенты были Петр I, Глеб Жиглов, маршал Жуков и Штирлиц (набрал тогда всего 10%). Результаты опроса опубликованы в мае того же года в журнале «Коммерсантъ-Власть».

Автор: Бузукин Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Преображенский Иван Сергеевич, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.