Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 14:25Здоровье

Названы самые полезные виды чая

Чай является одним из самых распространенных напитков в мире. Ученые назвали самые полезные виды чая, которые стоит добавить в свой рацион.


В первую очередь следует обратить свое внимание на мятный чай. Данный напиток имеет успокаивающие свойства, поэтому поможет уснуть. Также мятный чай поможет при головной боли и проблемах со зрением. Малиновый чай один из лучших при простуде и гриппе. Однако у него есть еще одно полезное свойство. Напиток поможет женщинам справиться с симптомами ПМС, восстановится после родов и снимет спазмы. Чай мате спасет от синяков на теле. Особенно полезен продукт для людей с чувствительной кожей, поскольку напиток укрепляет стенки сосудов и нормализует кровообращение в эпителии.

Чай каркаде, также известный как гибискус, спасет при повышенной температуре. Напиток поможет избавиться от лишних килограмм, токсинов и шлаков. Если человеку нужно немного взбодриться, то можно использовать чай масала. Напиток состоит из разных специй, которые положительно влияют на организм и обладают дополнительными свойствами. Например, чай поможет нормализовать кровообращение, улучшит пищеварение, снизит уровень токсинов. Однако стоит понимать, данная статья имеет сугубо информационный характер и не является рецептом для лечения определенных заболеваний. При возникновении проблем лучше обратиться к врачу, а для использования напитка в качестве профилактики желательно проконсультироваться с диетологом. Только так можно получить реальный результат не навредив здоровью.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.