Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Установлен первый цвет Вселенной

Безграничная Вселенная имеет огромное количество разнообразных оттенков. Однако ученым удалось установить первый цвет, который появился во время создания мира.


Сегодня во Вселенной миллионы разнообразных оттенков, большинство из которых не видимы для человеческого глаза. Однако люди создали специальные приборы, способные увеличить мировоззрение человечества. После этого ученые задались вопросом, как выглядела Вселенная в момент своего зарождения. Астрономы решили найти ответ на эту загадку. С помощью новых технологий и мощных компьютеров ученые смодулировали первые 500 тысяч лет после Большого взрыва и установили, что в тот момент Вселенная была невероятно теплой и имела ярко-оранжевый цвет, который похож на сияние 60-ватной лампочки.

Сейчас космос выглядит немного иначе. Галактики отдаляются друг от друга, делая пространство все темнее. Сегодня ученые сравнивают цвет Вселенной с молочным кофе. Оттенок даже имеет собственное имя – космический латте. К сожалению, со временем все погрузится в темноту, поскольку звезды будут очень далеки друг от друга и в будущем люди не смогут насладиться невероятным небесным небом с миллиардами звезд.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.