Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 07:00Здоровье

Диетологи рассказали, как рассчитать идеальный вес

Многие люди не знают, как правильно рассчитать идеальный вес. Диетологи рассказали о популярных способах установления массы тела.


В первую очередь следует понимать, что идеальный вес по разным шкалам колеблется, поэтому стоит выбрать цель такой измерения. Большинство диетологов не рекомендуют использовать устаревшие медицинские шкалы, такие как формулы Брокка и Лоренца, или индекс массы тела Кетле, поскольку полученные данные могут только сказать о наличии ожирения, но не расскажут об идеальном весе. Эксперты считают, что оптимальная масса у человека в возрасте 18-19 лет. Именно данного показателя стоит придерживаться, естественно, если человек не страдал в данный период жизни от ожирения.

Также можно рассчитать идеальный вес при помощи специального прибора – калипера. Устройство измеряет толщину жировой прослойки, после чего полученные данные нужно внести в таблицу, которая покажет результат. Диетологи рекомендуют не превышать в организме определенное количество жира: мужчинам не больше 25 процентов, женщинам не более 30 процентов. В противном случае могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лойко Сергей Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.