Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 15:35Политика

Россия и Нигер заключили контракт на поставку оружия

Россия и Нигер заключили военный контракт в рамках саммита, который проходит в Сочи. Контракт на поставку оружия предусматривает покупку африканским государством 12 боевых вертолетов Ми-35.


Ранее руководство Нигера сообщало, что страна проведет закупку военного транспорта, а также определенного вооружения в рамках саммита Россия - Африка. Однако тогда не оглашались детали относительно будущей сделки. Сейчас стало известно от издания "ПолитЭксперт", что первыми с молотка ушли 12 боевых машин Ми-35, которые способны оказать военную поддержку с воздуха. Вертолеты помогут Нигеру побороть терроризм, который процветает на севере и востоке страны.

Об этом сообщает интернет-портал «Info Reactor», ссылаясь на заявление Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Не исключено, что Нигер продолжит закупать вооружение у РФ, но покаПолитЭксперт нет информации о конкретных намерениях и целях африканской страны.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.