Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы причины вражды котов и собак

Вражда между котами и собаками существует столько же, сколько и сам человек. Ученые назвали причины такого поведения домашних питомцем.


Наверняка многие слышали ряд поговорок, которые посвящены отношениям котов и собак. Наверное, за всю историю человечества не было ни дня, чтобы данные домашние любимцы не повздорили. Однако многих интересует вопрос, почему животные так себя ведут. Ученые назвали основные причины вражды между котами и собаками. В первую очередь, стоит понимать, что более проворные младшие друзья любят одиночество и предпочитают проводить время без компании посторонних. Однако собаки, наоборот, стараются привлечь к себе внимание, что, конечно же, не нравится котам.

Второй причиной вражды являются естественные инстинкты. Дело в том, что собаки - хищники, и они воспринимают более мелких котов как добычу.

Не стоит также забывать о древних временах, когда кошки были более распространенными и грозными противниками. Саблезубые тигры напрямую контактировали с предками собак и убивали их. Возможно, данная вражда передалась генетически, что и приводит к агрессивному поведению со стороны котов.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.