Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 окт 12:55Культура

Rolling Stone назвал сериал "Твин Пикс" самым страшным сериалом в истории

Журналисты издания Rolling Stone составили рейтинг 30 лучших хорроров всех времен. Американский драматический сериал "Твин Пикс", являющийся проектом режиссера Дэвида Линча и сценариста Марка Фроста, назван самым страшным сериалом в истории кинематографа.


Авторы рейтинга объяснили, что "Твин Пикс" оказался чемпионом в мире хорроров благодаря сочетанию огромного количества мистики и человеческих страданий. В 2007 году детище Линча и Фроста было включено журналом Time в список "Лучших ТВ-шоу все времен".

Второе место досталось черно-белому сериалу под названием "Сумеречная зона", первая серия которого вышла в 1959 году. Американская медиафраншиза соединила в себе фэнтези, драму, научную фантастику, что заставляет не только испытать страх, но и задуматься. Режиссер фильмов "Мы" и "Прочь" Джордан Пил планирует возглавить перезапуск шоу в 2019 году.

На третьем месте расположился "Ганнибал", где главную роль исполнил Мадс Миккельсон. В пятерке лидеров - "Нулевой канал" и "Секретные материалы". В первую десятку лучших сериалов ужасов "Настоящий детектив", "Ходячие мертвецы", "Черное зеркало", "Баффи - истребительница вампиров" и "Американская история ужасов".

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.